Время работы:Пн-Пт 09-17
05.12.2022
99

Сладкая жизнь

В мире множество важных и интересных профессий, но рука об руку с профессией всегда идёт хобби, ведь это тот маленький путь, с которого начинается большое путешествие…

Татьяна Панфилова - приятный человек, интеллектуальный собеседник, а ещё она мастер кулинарного искусства. Её хобби заключается в том, что она создаёт всевозможные торты, пирожные, пряники и другие лакомства собственными руками.

В этом году исполняется пятьдесят лет с того момента, как в ее жизни вошло это хобби. Её любовь к выпечке зародилась ещё в детстве в 12 лет, уже тогда она любила печь пирожки, пробовала делать тортики.

Потом вышла замуж, а с появлением дочери её хобби расцвело с новой силой. Процесс приготовления торта у нее занимает от трех до 24 часов все зависит от уровня сложности. Наиболее капризное творение был торт «Алмазные копи». Не удавалось приготовить желе из киви, и только поняв, что киви предварительно надо на 2 минуты отпускать в кипяток, у нее получилось. Своими произведениями искусств Татьяна с радостью удивляет родственников и друзей. Когда кто-то из них заказывает незнакомый ей десерт, она с удовольствием ищет эти рецепты и готовит. Наиболее значимые и сложные торты в своей жизни Татьяна готовила племяннице на выпускной и внучке на крещение. А самый любимый торт у нее самой - «Черепаха».

Свои знания и мастерство Татьяна передает своей племяннице Насте. Перед пасхой Настя приходит к тете, и они вместе пекут изделия не только по рецепту, но и с полетом фантазий в виде зайчиков, а к Новому году пекут пряничное печенье и украшают его. Принимая в Землячестве ежегодное участие в празднике дачники - удачники, она то торт картофельный испечет, то рулет из перца изготовит.

Татьяна не планирует останавливаться! А для тех, кто только начинает свой путь в кулинарии, Татьяна даёт такой совет: «Главное - пробовать, стараться и не сдаваться при первых неудачах».

Что же касается собственных мастер-классов, то наша героиня пока не готова нести свои умения в широкие массы, но мы надеемся, что в Землячестве появится ещё один мастер, не только искренне любящий свою работу, но и делающий её красиво и качественно.

Поздравляем Татьяну с юбилеем и желаем ей сладкой жизни, творческих успехов и интересных идей.

Лидия Хомякова

Возврат к списку