Время работы:Пн-Пт 09-17
06.05.2023
60

Слава павшим и живым

В Союзе ветеранов Ямала состоялся праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны.

Героев поздравили председатель Тюменской областной думы Фуат Ганеевич Сайфитдинов, депутаты Тюменской областной Думы Лариса Дмитриевна Цупикова и Владимир Александрович Пушкарёв, герой социалистического труда Виктор Васильевич Молозин, герой Российской Федерации Владимир Ильич Шарпатов, исполняющая обязанности руководителя представительства ЯНАО в Тюменской области Елена Николаевна Литовченко, представитель по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Александр Антонович Петрушин и другие приглашённые гости.

Было сказано много тёплых и душевных слов. Ветеранов поздравляли с праздником и благодарили за Победу

«9 мая навечно останется для нас символом национальной гордости, воинской славы и доблести! Завоёванная высочайшей ценой Победа и сегодня, в это не простое время, вдохновляет нас на новые свершения и укрепляет наш дух, мы обязаны сохранить свободу, величие и независимость нашей страны перед внешней угрозой, - подчеркнул Фуат Ганеевич. - Безграничная благодарность ветеранам, труженикам тыла, которые героическим трудом на фронте и в тылу приближали разгром фашизма. Желаю мирного неба над головой, долгих лет жизни, бодрости. Всем здоровья, счастья, тепла и благополучия!».

Творческие коллективы Тюменского института культуры и Союза ветеранов Ямала порадовали гостей, все с удовольствием угостились солдатской кашей из полевой кухни.

Минутой молчания помянули павших в той войне и все вместе, стоя исполнили песню «День Победы».

Ирина Румянцева

 

Возврат к списку