Время работы:Пн-Пт 09-17
04.02.2019
302

Славный юбилей!

Славный юбилей! 

Союз ветеранов Ямала поздравил с 80-летним юбилеем Федорова Валентина Сергеевича, члена землячества «Полярный круг», ветерана Ямала, жителя блокадного Ленинграда.

Валентину Сергеевичу Федорову было два с половиной года, когда закончилось его сытое теплое детство. И началась борьба за жизнь. Редкий человек помнит события, происходившие с ним в ясельную пору. Валентин Сергеевич ничего не забыл. Война, блокада, эвакуация оставили в памяти глубокие зарубки.


После службы в армии поступил в инженерно-строительный институт.
Со студенческим отрядом Валентин Федоров попал в Салехард.

Валентин Сергеевич осваивал газовую целину с самого первого колышка. Молодость прошла, зрелость миновала. В общей сложности отдал Северу 30 с лишним лет.

Уйдя на заслуженный отдых, семья Федоровых перебрались в Тюмень к дочери.

Валентин Сергеевич, активный участник мероприятий Землячества, играет в шахматы, большой любитель ходить в лес по грибы и ягоды.

Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес юбиляра от депутата Тюменской областной Думы, председателя Попечительского Совета Союза ветеранов Ямала Фуата Сайфитдинова.

С замечательным юбилеем Валентина Сергеевича поздравили представители Союза ветеранов Ямала и землячества «Полярный круг». Пожелали ему крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, мира и благополучия.

Возврат к списку