Время работы:Пн-Пт 09-17
16.01.2023
79

Славный юбилей

Семейная пара Николай и Евгения Басовы из землячества «Полярный круг» отметили 65-летний юбилей совместной жизни. 

Железная свадьба - это поистине рекордный срок для большинства супругов, те, кто прожил вместе столько лет, заслуживают особого уважения. Супруги считают, что секрет долгих отношений в том, что всегда много работали, оба принимали участие в воспитании детей, уважали и проявляли заботу по отношению друг к другу. 

Познакомились супруги в далеком 1957 году в Салехарде, где Николай Степанович, будучи курсантом Тобольского мореходного училища, проходил практику в базе морского промысла. Евгения Никифоровна после окончания Салехардского торгового училища работала продавцом в магазине. Увидев скромную темноволосую девушку с толстой косой, молодой парень уже не смог ее забыть. Через год сыграли свадьбу. 

Больше 50-ти лет прожили Басовы в Салехарде. Вся трудовая жизнь Евгении Никифоровны прошла в сфере торговли. Николай Степанович пять навигаций отработал в базе морского промысла, а когда появились дети, пришлось поменять профессию. Окончив курсы водителей, Николай Басов почти 43 года проработал водителем на машине Скорой помощи. Воспитали двух дочерей. Сейчас у них трое внуков и одна правнучка. 

В Тюмень переехали в 2006 году. Вступили в землячество «Полярный круг». Николая и Евгению Басовых с юбилеем семейной жизни поздравили их земляки Тамара Тетеркина и Елена Фомакина. Юбилярам были сказаны теплые пожелания, вручены подарки. Наряду с этим, гости передали юбилярам поздравления от имени депутата Тюменской областной Думы Ларисы Цупиковой и вручили прекрасный подарок - теплый плед с ямальским дизайном. 

Семья Басовых поблагодарила за подарки и поздравления, а также внимание, которое оказывается со стороны Землячества ветеранам преклонного возраста. А потом все вместе ели пельмени, собственноручно изготовленные хозяевами, пили душистый чай с тортом и вспоминали Ямал. 

 Елена Фомакина

Возврат к списку