Время работы:Пн-Пт 09-17
04.12.2021
126

Слова и дела

Международный день инвалидов – это дата, которая напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями и, конечно, хочется им помочь и добрым словом и нужным делом.

Представители Центр волонтёрского движения СВЯ «БлагоДарим» провели благотворительную акцию, в которой приняли участие все ямальские землячества. Собрали 17 коробок со сладостями, канцтоварами, предметами гигиены, вязаными вещами и вместе с председателем Тюменской областной Думы Сергеем Корепановым, депутатом облдумы, председателем Союза ветеранов Ямала Фуатом Сайфитдиновым, сторонниками партии «Единая Россия» отправились в Областную клиническую психиатрическую больницу.

Цель акции «Спешите делать добро» - порадовать людей, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Ведь не зря говорят, что легко любить все человечество, а помочь конкретному человеку гораздо труднее, особенно если он слаб, болен, немощен и нуждается в содействии и поддержке.

А ещё парламентарии поблагодарили главного врача больницы Евгения Родяшина за труд и вручили ценные подарки Тюменской областной Думы главному детскому психиатру Марине Фомушкиной и заведующему стационарного отделения Дмитрию Шваб.

Ямальцы всегда были и остаются добрыми и отзывчивыми. Помочь нуждающимся – это их жизненная позиция. 

Ирина Румянцева

Возврат к списку