Время работы:Пн-Пт 09-17
27.05.2020
201

Слово о юбиляре

Ветеран Землячества «Полярный круг» Геннадий Николаев сегодня отмечает 75-летний юбилей. В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи.

Геннадий Андреевич родился в победоносный год Великой Отечественной войны в поселке Сарампауль Березовского района ХМАО. После окончания школы поступил в Тобольское мореходное училище и в 1963 году закончил его, получил специальность судоводитель.

По направлению был направлен для работы на Тазовский рыбокомбинат в п. Тазовский помощником капитана, а затем капитаном. Отработав одну навигацию, перешел на работу на Базу морского лова районного Управления Иртышского речного пароходства, где в качестве капитана трудился в течение 7 лет (добывали рыбу в Тазовской губе). В 1969 году Управление было реорганизовано в Речной порт, где прошла трудовая деятельность до 1994 года (до ухода на пенсию) в должности капитана.

Геннадий Андреевич активно занимался общественной работой. В 70-х годах избирался депутатом городского Совета. Занимался наставничеством - шефствовал над трудными подростками.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, многолетнюю плодотворную деятельность в области производства Геннадий Николаев многократно был отмечен почетными грамотами федерального и регионального значений. Награжден Орденом Трудового Красного Знамени. Является ветераном труда РФ.

В настоящее время Геннадий Андреевич полон творческих сил, обладает высокой работоспособностью. Активно участвует в жизни Землячества. Эрудит! Без него не обходится ни одна интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Он является незаменимым участником команды Землячества. В прошлом году исход игры, когда команда заняла призовое место, был решен только за счет его более точного ответа.

У Геннадия Николаева крепкая и прекрасная семья. В этом году со своей супругой Галиной Павловной они будут отмечать 57-летний рубеж своей совместной жизни. Очень хочется, чтобы у родных, детей, внуков нашего земляка было все хорошо, чтобы все были здоровы, счастливы и любимы.

Мы поздравляем Вас и восхищаемся, как Вы мудры, как опытны, честны!

Пускай здоровье Ваше прибавляется, и будут дни лишь радости полны!

                    Елена Фомакина

 

Возврат к списку