Время работы:Пн-Пт 09-17
06.12.2022
112

Состоялась встреча

В землячестве «Полярный круг» состоялась встреча ветеранов с Главой города Салехарда Алексеем Титовским. На встрече присутствовали депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова, председатель Союза ветеранов Ямала Галина Ермакова, предприниматель Татьяна Пинчурина.

Встреча началась с исполнения всеми любимой песни «Обский вальс».

Алексей Леонидович поблагодарил ветеранов за приглашение, и отметил, что для него большая честь общаться с людьми, которые значительную часть своей жизни посвятили Салехарду. У каждого за плечами не один десяток трудовых лет, много достижений и успехов. И то, что сейчас город становится комфортным для проживания, во многом есть заслуга старшего поколения.

В ходе встречи Алексей Леонидович рассказал собравшимся о том, как развивается город, какие проекты успешно реализуются, каковы приоритетные направления развития города на ближайшее время. Ветераны с благодарностью восприняли информацию о строительстве в городе новых детских садов, школ, спортивных сооружений, обустройстве зон отдыха для детей и взрослого населения. Порадовались тому, что сейчас ведется активное строительство жилья для горожан.

Алексей Титовский отметил: «Салехард изменился, преобразился, стал красивее и краше. Город особенный по-своему, и эту особенность необходимо сохранить».

Председатель Совета Ирина Веренич, в свою очередь, рассказала о жизни Землячества, мероприятиях, которые организуются и проводятся для ветеранов. Для гостей была организована выставка народного творчества, где были представлены экспонаты, изготовленные мастерицами Землячества в разных техниках.

Вопросы обустройства района Комбината, решение проблем в сфере медицинского обслуживания, о реализации программы по переселению из аварийного жилья, о взаимодействии общественных организаций с Администрацией города - эти и другие темы стали главными в диалоге.

По всем вопросам ветераны получили исчерпывающие ответы.

Во время встречи Алексей Леонидович поздравил семейную пару ветеранов Валентина и Веру Федоровых с 55-летием совместной супружеской жизни. Вера Александровна подарила уважаемому гостю сборник стихов собственного сочинения о северном крае и Салехарде.

По завершению встречи собравшиеся поблагодарили Алексея Титовского за конструктивный диалог и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Елена Фомакина

Возврат к списку