Время работы:Пн-Пт 09-17
29.07.2021
150

Состояние души

Помните фразу героини фильма "Москва слезам не верит": "В сорок лет жизнь только начинается"? Наша Александра говорит, что в сорок - это, можно сказать, детство. Жизнь начинается в семьдесят! В этом году Александре Фетисовой исполнилось 75 лет.

Объясняя причины своего активного долголетия, Александра Васильевна рассказывает про систематические занятия спортом, скандинавской ходьбой, участием в соревнованиях и конкурсах. Она не сразу научилась вязать, особенно крючком, начала ходить в кружок «Рукодельница» и, со временем, всё стало получаться. Благодаря трудолюбию, испытала радость и гордость, что смогла и сделала это.

Сейчас уже обмениваются с рукодельницами узорами и моделями. Зимой вязание у Александры занимает много времени, но она получает удовольствие от связанной вещи.

Летом цветы на клумбах выращенные своими руками, они радуют и дают любовь. Всем этим она начала заниматься, когда вышла на пенсию и выехала из Красноселькупа.

Сейчас с желанием участвует в выставках Землячества и Союза ветеранов Ямала, посещает мероприятия, поддерживает отношения с прежними друзьями и знакомиться с новыми. У неё появилось больше времени на разноплановый отдых, на посещение концертов с живой музыкой, на путешествия по России, на шитье костюмов и участие в художественной самодеятельности. И возраст - совсем не помеха яркой насыщенной жизни.

Александра Васильевна нужна детям и внукам, да и они не забывают маму и бабушку, всегда интересуются её делами.

Ведь главный её "секрет" – это непрекращающаяся работа пытливого ума! Александра считает, что у человека нет возраста, а есть состояние души.

Желаем ей здоровья, долголетия и освоения новых полюбившихся занятий.

         Лидия Хомякова

 

 

Возврат к списку