Время работы:Пн-Пт 09-17
13.05.2022
108

Состояние её души

Красноселькупское землячество организовало персональную выставку картин «Состояние души» в библиотеке на улице Олимпийской. В открытии выставки Татьяны Пастуховой принимал участие депутат Тюменской областной Думы Иван Сергеевич Вершинин. Он исполнил на баяне музыкальное произведение собственного сочинения.

Татьяна рассказала присутствующим, что начала писать картины во время пандемии «Ковид-19», была самоизоляция, а интернет работал.

Однажды она открыла в интернете рисование для начинающих и попробовала нарисовать цветок тюльпана. Первая работа заняла у нее 18 часов. Результат поразил ее, и она увлеклась, а сейчас этим просто живет. С воодушевлением и радостью наблюдает за природой, а потом старается всё перенести на холст.

В ее картинах много света, ярких красок, цветы и природа просто живут в ее картинах.

Поддержать и поздравить Татьяну пришли ее земляки. Перед гостями выступили ветераны землячества Никитина Ольга и Гончар Клавдия со своими стихами. А выступление театра исторического танца "Монплезир" и лаборатория танцев "Виват" никого не оставило равнодушным. Все выступающие были талантливы, но каждый талантлив по-своему.

Открытие выставки прошло замечательно. Ещё долго художницу не отпускали зрители, обсуждали картины, задавали вопросы, фотографировались.

Приглашаем всех на выставку картин Татьяны Пастуховой. Она продлится до 29 мая, сходите, не пожалеете, ведь начать писать в 64 года - это только если молод душой человек! 

Татьяна Панфилова

Возврат к списку