Время работы:Пн-Пт 09-17
28.03.2020
204

Сотрудничество

Ноябрьское землячество в соответствии с Соглашением о сотрудничестве и совместной деятельности с Администрацией города Ноябрьска проводит большую работу по сохранению и приумножению историко-культурного наследия и традиций родного города, активизации социальных, культурных, образовательных и других общественно-значимых связей между Ноябрьском и землячеством.

Ежегодно формируется План мероприятий, который согласовывается и подписывается Главой города Ноябрьска и председателем землячества. Взаимодействие сторон направлено на организацию совместных программ и проектов, реализуемых в интересах земляков и ветеранов, переехавших на постоянное место жительства в город Тюмень.

В 2020 году предполагается проведение комплекса мероприятий гражданско-патриотического, исторического, медийного, культурного характера.

В рамках подготовки празднования 75-летия Победы члены Ноябрьского землячества уже приняли участие в акциях Музея боевой славы и Музея городской истории. А сейчас идет активная подготовка к празднованию 45-летия города Ноябрьска и 90-летия ЯНАО.

Именно юбилею нашего автономного округа была посвящена XIX городская выставка «Ямальский калейдоскоп», организованная Ноябрьским музейным ресурсным центром, преследуя цели повышения интереса к культурной жизни Ямало-Ненецкого автономного округа посредством представления многогранного творчества жителей округа, приобщения представителей разных поколений к творчеству современных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства. В данной выставке приняла участие рукодельница Ноябрьского землячества Людмила Алексеева, направив из Тюмени в Ноябрьск свою работу «Карта Ямала».

                                                    Орлова Зинаида

Возврат к списку