Время работы:Пн-Пт 09-17
16.05.2022
98

Совместные мероприятия

ТООО «Ямальский ветеран» много лет дружит с ансамблем украинской песни «Зорецвiт», который располагается на базе ДК «Строитель».

Наши ветераны Колесникова Людмила, Улитина Любовь, Бовть Федор входят в эту группу, участвуют в концертах, которые укрепляют межнациональные отношения в нашем регионе. Ансамбль пропагандирует украинскую песню, исполняя и песни русских авторов.

Душевные, напевные украинские песни в России поют и любят все. Ансамбль занимается и благотворительностью. Например, ко Дню Победы была организована посадка деревьев на Аллее Дружбы в Мальково, к ним присоединилась и член Совета Моисеева Галина.

Сразу после прохождения в колонне Бессмертного полка, присоединились к акции «Русские, украинцы и белорусы, все мы едины – Россияне!».

Через годы декоративные яблоньки будут радовать отдыхающих на этой площади, как и детей, которые вырастут и будут приходить в парк, любуясь результатом своего труда.

Потом все вместе пели песни под аккордеон, а песню «Алые паруса», исполнила под гитару девочка. Затем

Руководитель ТООО «Планета Земля» Вера Константиновна Пахомчик организовала поездку в «Лесной дом», где Ирина Юнчик устроила мастер-класс по лепке вареников вместе с Галиной Моисеевой, которая ещё и запечатлела для истории интересные моменты. Вареники с творогом лепили все, старались от души, а потом ели их, просив добавки.

В «Лесном доме» постоянно отдыхают дети из сел Тюменской области. Сказочная баня в настоящем русском стиле, красивейшее озеро, чудесная природа, лес, всё радует глаз. Можно и белочек покормить, полюбоваться цветами прострел, которые занесены в Красную книгу. Такие совместные мероприятия трех поколений играет большую роль в воспитании молодежи. Вот так здорово прошел День Победы, и совсем не хотелось уезжать с такого благодатного места и от душевных людей. Мы постараемся ещё не раз появиться с новыми идеями в таком чудесном месте.

Моисеева Галина

 

Возврат к списку