Время работы:Пн-Пт 09-17
09.10.2021
141

Спасибо за нелегкий труд

В Землячестве «Полярный круг» День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности объединяет ветеранов, чья трудовая деятельность была непосредственно связана с агропромышленным комплексом автономного округа.

Алевтина Акатьева трудилась экономистом в совхозе «Верхне-Пуровский» в п. Тарко-Сале, затем в совхозе «Салехардский». В дальнейшем, имея большой производственный опыт, трудилась в департаменте по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО.

Николай Степкин решал вопросы ветеринарно-санитарного благополучия на территории автономного округа.

Татьяна Семенова работала бухгалтером совхоза «Пуровский» в Самбурге, Виктор Ямов в начале трудового пути работал в совхозе «Салехардский», а в дальнейшем, вместе с женой Екатериной Ямовой - в агрофирме «Толькинская» в Красноселькупском районе.

Анатолий Калинин был председателем профсоюзного комитета работников сельского хозяйства в Управлении сельского хозяйства автономного округа.

Трудовая деятельность Николая Абрамова, Евдокии Волковской, Салимы Вторушиной, Надежды Кузьминой связана с Салехардским рыбоконсервным заводом. На старейшем предприятии округа трудились также Наталья Куликовская, Надежда Созонова, Владимир Твердовский, Елена Фомакина, а затем их производственный опыт пригодился в департаменте по развитию агропромышленного комплекса, где они координировали деятельность сельскохозяйственных предприятий автономного округа.

Все трудились в разное время, в разных организациях, но при встречах в Землячестве рассказы «о былом» их объединяют. Они часами могут рассказывать о том, что было, что стало и как обстоят дела сегодня. У всех ветеранов трудовой стаж более 30 лет. Труд многих отмечен государственными, отраслевыми и окружными наградами.

Владимир Твердовский, Елена Фомакина - почетные работники сельского хозяйства РФ, заслуженные работники сельского хозяйства ЯНАО. Надежда Созонова, Наталья Куликовская - почетные работники сельского хозяйства РФ, заслуженные экономисты ЯНАО. Виктор Ямов - заслуженный работник сельского хозяйства ЯНАО, Николай Степкин награжден Почетной грамотой Минсельхоза РФ, Алевтина Акатьева имеет серебряную медаль ВДНХ и медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

От всей души поздравляем всех ветеранов с праздником и желаем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

            Елена Фомакина

 

Возврат к списку