Время работы:Пн-Пт 09-17
06.09.2019
184

Строим город!

Так называлась городская выставка, организованная Музейным ресурсным центром Ноябрьска, в открытии которой приняла участие делегация Ноябрьского землячества.

Ветераны города вне зависимости от того, кем они работали – геологами, нефтяниками, водителями, учителями, медиками, управленцами…., были строителями нашего молодого Ноябрьска. Каждый из них внёс посильный вклад в развитие Ноябрьского нефтегазового региона и возведение города. Сегодня, вспоминая пережитое, осмыслив важность и необходимость своего труда для страны, для укрепления ее могущества и улучшения благосостояния народа, ветераны передали пожелания нынешним жителям успешно трудиться, любить свою малую Родину, дорожить историей края, оберегать и сохранять окружающую среду.

Председатель совета Ноябрьского землячества Зинаида Орлова вручила директору Ноябрьского музейного ресурсного центра папку с историческими документами от секретаря партийной организации Производственного объединения «Ноябрьскнефтегаз» В.В. Трапезникова. А также в связи с 75-летним юбилеем Тюменской области, в дар музею от ветеранов был передан подарок - ковер ручной работы с изображением герба Тюмени.

Много лет землячество сотрудничает с Ноябрьским музеем истории города. Важные для сохранения исторической правды освоения Севера совместные проекты инициируются ежегодно. Вот и на этой встрече ветераны и музейщики строили планы на будущее.

                                                          Зинаида Орлова

Возврат к списку