Время работы:Пн-Пт 09-17
06.12.2022
78

Стёжки - дорожки

Активисты Новоуренгойского землячества посетили областной фестиваль лоскутного шитья «Стежки-дорожки»

Своими впечатлениями делится Галина Старыгина: - «Выставка "Стежки -дорожки" настоящее произведение искусства! Таких работ, какие создали настоящие мастера своего дела, не встречала ни разу. Это картины и портреты, сделанные из кусочков материала и просто ниток, восхищают своей красотой. Такой восторг испытываешь глядя на них. Спасибо за такую прекрасную выставку!».

«Посетили выставку лоскутного шитья "Стежки дорожки", сказать, что нам понравились работы, это значит не сказать ничего! На самом деле это такие работы! Фантастически красивые, завораживающие в своём исполнении! Мы были очарованы искусством мастериц, разнообразием, необыкновенностью и оригинальностью работ. Выставка очень яркая, праздничная, позитивная, как и сами мастерицы. Представленные работы создали ощущение уюта и тепла. Обилие цвета и цветов из лоскутков создали радостное весеннее настроение Творческих успехов и побед всем участницам выставки. Огромное спасибо за их золотые руки, за праздничное настроение от выставки!», - говорит Татьяна Гордеева.

«Выставка поистине уникальна. Игра красок, использование различных техник. Особенно понравилась живопись лоскутного шитья, которая наполняет душу радостью и любовью ко всему русскому. Выставку лоскутного шитья мы посетили впервые и получили огромное удовольствие от взгляда на всё прекрасное. Переполняет чувство гордости за Россию, рождающую таких замечательных мастеров!», - Людмила Силаева

Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку