Время работы:Пн-Пт 09-17
01.08.2022
95

Вместе весело творить...

Вместе весело творить и вареники варить... 

Активисты землячества "Ямальский  ветеран" приняли участие мероприятии в Детском доме ЯНАО "Сияние Севера".
Мастер-класс по изготовлению вареников задумывался давно и он состоялся, благодаря Представительству ЯНАО.
Закупили муку, творог, кефир, сметану, в общем всё, что нужно.
Руководителем мастер - класса стала музыкальный руководитель нашего Землячества Ирина Юнчик. Она всегда с радостью всё организовывает для детей. Активно помогала ей Моисеева Галина.
Конечно с собой взяли и аккордеон, под песни про вареники и работа лучше спорилась. 
Дети очень старались! Особенно помогали самые маленькие. Даже обед перенесли, чтобы поесть вареников со сладким творогом и с укропчиком, изготовленных своими руками.
Девчатам больше понравились сладкие, а мальчикам, как настоящим мужчинам, с укропом.
На каникулы приехала воспитанница детского дома, которая учится в Тюмени на повара,  обменивались с ней опытом. Помогала лепить вареники и Наталья Григорьевна, сотрудник клиники им. Негинского.
А затем Наталья Павловна Полякова рассказала детям о Петре I. Великому Императору в этом году юбилей. Будущий Государь России Петр I родился в Москве 30 мая 1672 года. Он был сыном Алексея Михайловича и царицы Натальи Нарышкиной.
Лкция была познавательной и занимательной, дети слушали с интересом и отвечали на вопросы. Наталья Павловна подарила им книгу о ПетреI.
Потом настал черед мастер-класса Натальи Григорьевны. Она учила детей раскрашивать красками небольшие фанерки. Включились в работу все. Нам взрослым тоже очень понравилось создавать красоту. Все рисовали с вдохновением.
Вот так прошел день общения с воспитанниками. Полезная поездка и детям и взрослым.
Мы обязательно приедем к ребятам ещё не раз.

Моисеева Галина

Возврат к списку