Время работы:Пн-Пт 09-17
15.05.2021
136

Свои герои

Для ветеранов Землячества «Полярный круг» День Победы очень важный и торжественный день. Ветераны поделились своими впечатлениями о том, как они встретили и провели этот замечательный день.

Ветераны вспоминали своих родных и близких, которые воевали на фронтах, либо трудились в тылу, приближая Победу. Кто-то вернулся домой, а кто- то нет. Наши земляки, которые были свидетелями этих страшных событий, не могут забыть до сих пор ужасов войны. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов, а также слезы радости и гордости за одержанную победу над врагом.

Марина Шапель вместе со своими родными возложила цветы к памятнику павшим воинам, а Надежда Мололкина и Валентина Сухоненко пришли к Мемориальной доске, установленной Михаилу Булашеву, дяде Надежды Геннадьевны, чтобы почтить его память. Он был участником Великой Отечественной войны, дошел до Берлина.

В этот день сама природа преподнесла нам огромный подарок - солнечную погоду, цветущие деревья, как будто бы она решила вернуть нас в те далекие победные майские дни, когда всюду цвели сады.

Поэтому прогулки на свежем воздухе были неотъемлемой частью праздника.

Елена Фомакина прошла свои «победные» восемь километров. А Людмила Лапина, как и другие земляки, любовалась цветущей черемухой, а также попали на интересные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику - военный парад, пробег по улицам города транспорта военного времени, мини-концерты на оборудованных площадках, победный салют. И снова был Бессмертный полк в режиме онлайн, в колоннах которого наши ветераны были вместе со своими родными людьми.

Сейчас подавляющее большинство людей не имеют представления о том страшном времени, когда решалась судьба нашего народа. Тем не менее, никакой из праздников не может сравниться с Днем Победы по масштабности, эмоциональности, святости. На День Победы идут и идут тысячи людей, потому что чувствуют в этом внутреннюю потребность. И так будет всегда, пока мы будем помнить, что наши предки оставили нам Великие победы и завещали их продолжать.

         Елена Фомакина

Возврат к списку