Время работы:Пн-Пт 09-17
25.03.2024
24

Своих не бросаем

Представители Центра серебряных добровольцев «БлагоДарим» встретились с ветеранами землячества «Север», которые поделились своим опытом по изготовлению необходимых изделий для госпиталей в зоне спецоперации. Мастерицы Ялуторовска показали, как они шьют чехлы для аппарата Илизарова для рук и ног, валики-подушечки для копчика, поролоновые валики для ног. На высоком уровне поставлена работа по изготовлению медицинских индивидуальных перевязочных пакетов для бойцов.

Волонтёры Союза ветеранов Ямала встретились с куратором женского движения партии «Единая Россия» по городу Ялуторовск Бойко Натальей Ивановной. Она подробно рассказала и на практике показала, как собирается набор и какие есть нюансы. Сшитые пакеты передаются в медицинские учреждения для стерилизации и заключаются в специальную стерильную оболочку. Индивидуальные перевязочные пакеты используются для оказания первой медицинской помощи.

Добровольцы ямальских землячеств и Центра «БлагоДарим» ведут большую работу по поддержке бойцов СВО. Ведь «Мы вместе!» и «Своих не бросаем!».

Возврат к списку