Время работы:Пн-Пт 09-17
24.03.2024
9

Своих не бросаем

Волонтёры ямальских землячеств осуществляют активную деятельность для СВО: отправляют гуманитарные грузы с изготовленными собственноручно снудами, повязками «свой-чужой», балаклавами, сухим душем, блиндажными свечами, продуктами питания…

Большое внимание серебряные волонтёры уделяют изготовлению маскировочных сетей. Это важное камуфляжное покрытие для защиты бойцов, военной техники, укреплений.

К плетению сетей подключились депутаты Тюменской областной Думы. Народные избранники помогают волонтерам. В свободное от основной деятельности время они плетут маскировочные сети. К слову, их изготовление очень сложно: на обычную рыбацкую сеть, натянутую на специальные рамы, вплетают ленты, нарезанные специальным способом, в строгой технологической закономерности.

«Мы уже многому научились, - признаются сотрудники аппарата Облдумы. – Мы понимаем, что эти сети - защита наших солдат от прицельного огня, бомбардировок, беспилотников… Отрадно осознавать, что частичкой нашего труда мы вносим посильный вклад в нашу общую победу».

Мы вместе и своих не бросаем!

Ирина Румянцева

Возврат к списку