Время работы:Пн-Пт 09-17
19.04.2023
89

Святая Русь

В Союзе ветеранов Ямала состоялись  проводы поискового отряда «Память сердца» на 24-ю Вахту Памяти.

Проводить отряд пришли ветераны ямальских Землячеств, руководитель Представительства ЯНАО в Тюменской области Андрей Коваль, его заместитель Елена Литовченко, депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова, председатель Союза ветеранов Ямала Галина Ермакова, председатель землячества «Надымское», участник Вахты памяти Александр Шульга.

Бессменный руководитель отряда, член  землячества «Надымское», которое является шефами лицея 34, Валентина Гаврилова рассказала о предстоящей работе и представила новых членов.   

Присутствующим был продемонстрирован фильм о деятельности отряда. За все время работы поисковиками «Память сердца» поднято 870 бойцов, из них с медальонами 32 человека.

В предстоящей поездке работы будут проводиться в Новгородской области, в районе деревень Соколово, Пожетово, Великое, где погибли более 3000 воинов, из них 1027 бойцов 364 дивизии считаются пропавшими без вести.

«Святая Русь – это страна победитель! Наши ребята на передовой в зоне СВО подтверждают это, - напутствовала поисковиков Лариса Дмитриевна. - Сейчас объединились все: кто помнит и ждёт, кто сегодня провожает поисковиков на благое дело, для того, чтобы из огромной армии без вести пропавшие, павшие за нашу Великую победу российские воины, обрели имена».

Галина Ивановна обратилась к ребятам: «Работа в поисковом отряде позволяет вам, юным, собственными руками прикоснуться к истории своей страны, к её тяжёлым временам и понять, какую громадную цену отдали наши прадеды за нас с вами, за нашу Родину и за великую Победу!».

Провожая поисковиков на святое дело, все желали, чтобы они вернулись здоровыми и не забывали наказ наставников: «Будьте здоровы и помните, что никто не должен быть забыт и ничто не забыто!».

 

Ирина Румянцева и Валентина Дранная

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку