Время работы:Пн-Пт 09-17
23.09.2021
166

Тайны веков

Победители в Номинациях конкурса «Дачники-удачники» получили от Союза ветеранов Ямала замечательный подарок – поездку на экскурсию в Тобольск на Императорском поезде.

Брендированный вагон с кондиционером, комфортными сидячими местами, информационное табло, на стенах порядка 170 репродукций с фотографиями российского императора Николая II и его близких, а на экранах телевизоров трансляция фильмов о царской семье, с информационным звуком в наушниках.

Тобольск - крупный исторический центр России. Там пересеклись эпохи, пространства и религии. Здесь удивительно гармонично сплелись прошлое и настоящее.

Мы узнали много нового и интересного  о развитии страны в период правления династии Романовых, в том числе о стремительном развитии и освоении самой большой части нашей страны - Сибири.

Даже начавшийся дождь не помешал обзорной экскурсией по Тобольскому кремлю насладиться видами уникального историко-архитектурного ансамбля. Наш гид Василий раскрывал нам тайны вековой истории.

Посещение музея «Сибирской каторги и ссылки» (Тюремный замок) вызвал неоднозначные впечатления, а посещение музея «Семьи императора Николая II» Святых Царственных Страстотерпцах растрогало ямальцев до слёз.

Мы побывали в удивительных местах и стали свидетелями событий столетней давности.

Ирина Румянцева

Возврат к списку