Время работы:Пн-Пт 09-17
16.05.2022
120

Тронуло душу

Открытие выставки «Борьба советского народа с фашизмом» в Тюменском Индустриальном Университете оставила неизгладимое впечатление. Выставка работает с 5 мая по 5 июля 2022 года. Есть желание её посетить ещё не один раз. С такой теплотой, любовью и достоверностью она организована.

Выступили со словами поздравления с Праздником Победы руководство университета. Ведущий специалист музея Дубровская Наталья Павловна познакомила с одним из первых преподавателей, профессором Утешевым Мирабо Хусаиновичем. Доктор технических наук, академик, профессор Международной Тюркской академии наук, член тюменского научного центра Академии инженерных наук РФ. Ему 89 лет, но бодр, наполнен оптимизмом, задором. Бесценны мудрость, опыт и умения, которые он с первых дней работы в университете передаёт своим коллегам и ученикам!

С 1941 по 1945 год из Сибирского военного округа два с половиной миллиона ушли на фронт, более 250 тысяч человек с Тюменской области. Сибиряки показали пример несгибаемой стойкости, мужества и героизма. Много посмотрели реликвий той страшной войны, о многом рассказали организаторы выставки. Лицеисты ТИУ и школьники читали стихи о героизме на войне. Елизавета Ващенко продекламировала стихотворение Льва Ошанина «Волжская баллада».

Невозможно выделить, что сильнее тронуло и разбередило душу. Слушали затаив дыхание со слезами на глазах. Такие выставки сплачивают народ и дают уверенность в том, что у нас достойное растет поколение.

Моисеева Галина

 

Возврат к списку