Время работы:Пн-Пт 09-17
12.02.2020
220

Ценность России

«Активное долголетие – ценность современной России», – этот красивый лозунг из Национального проекта «Демография», направленного на вовлечение в занятия физической культурой и спортом как можно большего числа пожилых людей – и есть основа региональной программы Тюменской области «Старшее поколение» - уверен депутат Тюменской областной Думы, Председатель попечительского совета Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов.

Любое дело – это конкретные люди. И благодаря, Фуату Ганеевичу и председателю Союза ветеранов Ямала Галине Ермаковой у ветеранов ямальских землячеств есть возможность заниматься в волейбольной секции на базе спортивного зала «Прибой», где для пенсионеров созданы прекрасные условия.

Вообще, волейбол в стране всегда был массовым. Многие, кто пришли на первую тренировку еще застали то время, когда в волейбол играли на открытых площадках и во дворах. Сегодня игра ушла в спортзалы, и многие ветераны Севера принимали участие в соревнованиях по волейболу на предприятиях, где они трудились. Но главное – навыки игры у них остались.

После разминки, когда игра началась, мяч зазвенел – возраст и болячки забылись. Накал страстей был очень высоким, а борьба – красивой. Но главное не результат, а хорошее настроение, подвижность, эмоциональный фон и общение между членами землячеств.

Приглашаем всех любителей волейбола на следующую тренировку. И помните – волейбол это здоровый образ жизни и ваше активное долголетие.

                                    Евгений и Алена Лучинские

Возврат к списку