Среди ветеранов Пуровского землячества прошёл турнир по стрельбе, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие 15 стрелков, готовых сразиться за лучший результат в личном первенстве.
Стрельба из положения сидя, с опорой локтей о стол из пневматической винтовки с открытым прицелом, расстояние до мишени 10 метров.
Выстрелов - 3 пробных и 5 зачетных, время на стрельбу - 10 минут. Стреляли парами, результаты засчитывались в личный зачет.
С ветеранами провели инструктаж, судила соревнование Ячневская Ольга Юрьевна - мастер спорта по пулевой стрельбе и спортивный судья Всероссийской категории.
С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали азарт и дух соперничества, каждый участник был настроен на победу. Стрелки на турнире показали высокое мастерство. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. В призёры вышли самые меткие стрелки.
Среди женщин:
1 место - Челпанова Нина,
2 место - Белицкая Татьяна,
3 место - Крук Мария.
Среди мужчин:
1 место - Валиев Валерий,
2 место - Волков Анатолий,
3 место - Егоров Владимир.
Поздравляем победителей!
В перерывах между стрельбой ветераны посоревновались ещё и в меткости по игре в дартс.
Маргарита Лысюк