Время работы:Пн-Пт 09-17
07.02.2023
75

Творцы добра и красоты

Когда у нас появляется свободное время, тогда особенно радостным становится возможность разделить его с близкими по духу людьми. Осуществить это помогает организация «Ямальский ветеран».

Вот уже несколько лет у нас существует и работает кружок «Умелые руки», которым руководит Ушакова Екатерина. Человек ответственный, наделенный множеством талантов. Кажется, ее рукам подвластно все. Каждую среду кружковцы собираются, чтобы сотворить какое-либо чудо своими «золотыми» руками: поделки из джута, вязаные вещи, вышитые картины, игрушки из шерстяных нитей, украшения из бисера и изделия из лоскутов… Создаются настоящие творческие шедевры.

Во всех работах чувствуется тепло рук мастериц и присущая им выдумка и фантазия.

Очаровательные забавные собачки из обыкновенной пряжи, которые предложила смастерить Белусяк Екатерина, бескорыстно отдающая свою доброту и помощь окружающим (кстати, все игрушки будут переданы детям из коррекционной школы № 77.) Рядышком с собачками торжествуют яркие сувениры для милых дам на 8 Марта.

Теплые и удобные балаклавы для воинов вяжут и шьют Улитина Любовь, Ушакова Екатерина, Моисеева Галина, Осадчая Мария. Рукодельницы дружно обсуждают то, что они делают, оказывают дружескую помощь в их изготовлении. Житейские проблемы и проблемы страны тоже находят отражение в их беседах.

Неутомимые мастерицы - Белусяк Екатерина, Улитина Любовь, Седова Антонина, Ушакова Екатерина, Моисеева Галина, Пищулина Ольга, Осадчая Мария, Краинская Галина, Атаева Галина, Волотовская Людмила, Балуева Галина. Ташкевич Вера – участницы всех выставок, кропотливые работы которых всегда вызывают восхищение зрителей. В этот год ряды «умелых ручек» пополнились. Дунаева Галина, Бойко Аня, Мамонова Нина. Они не пропускают ни одного занятия и с удовольствием мастерят свои поделки.

По инициативе волонтера Моисеевой Галины были изготовлены куклы-обереги для мобилизованных, которые были изготовлены с душой и чистыми помыслами. С виду незначительный подарок, а на самом деле – это невидимая, связующая нить нас с солдатами.

Ямальцы убеждены, что и на пенсии можно вести активную жизнь, для этого нужно лишь желание. Целый мир удивительных вещей можно открыть для себя, посещая кружок «Умелые руки». 

Лариса Греб

Возврат к списку