Время работы:Пн-Пт 09-17
18.08.2019
251

Тюменской области – 75!

Тюменской области – 75!

Ветераны Ноябрьского землячества были приглашены в Тюменскую областную Думу на открытие выставки, посвященной 75-летнему юбилею   области.

Праздничная неделя началась для ноябрян-ветеранов Ямала с участия в тематической выставке, которая была открыта накануне юбилейной даты в областном парламенте.

В церемонии открытия выступил один из лучших фольклорных коллективов России, ансамбль «РОССТАНЬ».

Приветствуя гостей, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов отметил, что 14 августа 1944 года – не просто день образования самого большого региона на карте страны, но это еще и дата начала новой истории тюменского края. Спикер облдумы напомнил основные вехи 75-летней истории региона, связанные с героическим трудом в годы Великой Отечественной войны и в период создания Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. 

Выставка позволила представителям всех поколений еще раз вспомнить о знаковых событиях в истории области. Особенно тем, кто непосредственно участвовал в ее становлении и развитии, кто многие годы трудился на Крайнем Севере, осваивая нефтяные и газовые месторождения, обеспечивая комфортные условия жизни, создавая уют и благополучие.

                                                                                              Зинаида Орлова

Возврат к списку