Время работы:Пн-Пт 09-17
03.05.2022
152

У самого сердца

Ветераны землячества «Полярный круг» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», которая проводится ежегодно, начиная с 2005 года в канун празднования Дня Победы.

Георгиевская ленточка - наш символ правды, памяти и уважения. Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Георгиевские ленточки представители Землячества раздавали в микрорайоне «Ямальский-1». Получить ленточки могли все желающие.

Северяне - народ доброжелательный, общительный, веселый и благодарный. Не обошлось без разговоров и воспоминаний с жителями микрорайона. Все с благодарностью принимали черно-оранжевую ленточку, как дань уважения к исторической памяти победителей.

Традиционно георгиевскую ленту носят слева на груди, у самого сердца. В этом году к традиционным способам крепления добавится новый - в виде буквы Z, как символ поддержки Российской армии и наших бойцов. Ведь сегодня тем, кто воюет с нацизмом на Украине, как никогда нужна наша поддержка.

Елена Фомакина

 

 

Возврат к списку