Время работы:Пн-Пт 09-17
15.10.2022
104

Участвуем в голосовании

Ветераны землячества «Полярный круг» решили поддержать голосование на портале «Живем на Севере» по присвоению названий новым улицам, которые будут располагаться вблизи микрорайона Радужный в городе Салехарде.

На сайте были предложены идеи по присвоению названий новым улицам - в честь исторических событий, знаменательных дат, выдающихся граждан, внесших существенный вклад в развитие сферы здравоохранения. В Землячестве много ветеранов трудились в системе здравоохранения автономного округа, поэтому к их мнению прислушивались.

В результате обсуждения ветераны единодушно решили - предложить назвать одну из улиц именем Василия Федорищева, заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации, почетного гражданина города Салехарда, почетного гражданина Ямало-Ненецкого автономного округа.

В течение сорока лет, начиная с 1960 года, он руководил Салехардской станцией скорой медицинской и неотложной помощи. Василий Дмитриевич много сделал для становления станции: при его непосредственном участии был сформирован сплоченный работоспособный коллектив профессионалов, укреплена ее материальная база, улучшено оснащение медицинским инструментарием, кислородной и наркозной аппаратурой, санитарные машины были радиофицированы и оснащены двусторонней связью.

Наличие врачей и фельдшеров по электрокардиологии дало возможность снимать электрокардиограмму у всех больных с сердечной патологией.

Светлана Морозова, ветеран Землячества, находясь в Салехарде, передала просьбу земляков в компанию «Медиацентр Салехард» и от лица ветеранов проголосовала на сайте «Живем на Севере» за присвоение одной из новых улиц имени Василия Федорищева. 

Елена Фомакина

Возврат к списку