Время работы:Пн-Пт 09-17
15.04.2022
100

Уникальный концерт

Любители фольклорного творчества из землячества «Полярный круг» побывали на концерте Пелагеи и ее творческой группы.

Это был потрясающий концерт, в котором звучали русские народные песни прошлых лет и современные произведения. Это была огромная волна положительных эмоций, вызывающих чувство гордости за нашу страну. Удивило разнообразие репертуара и глубина переработки материала. Пелагея потрясающе устанавливает диалог со зрителем, рассказывает о песнях, как появились, чем привлекли коллектив.

Современная, иногда совершенно роковая, аранжировка не портила песни, а наоборот, добавляла энергии. Песни звучали так, как будто они такими и были изначально. В концерте принимал участие победитель конкурса «Голос», подопечный Пелагеи, Александр Волкодав.

Было изобилие цветов, зал был полон. По многочисленным просьбам в конце представления прозвучала знаменитая песня «Валенки, валенки…».

Пелагею вполне заслуженно считают «национальным достоянием России», неповторимым явлением в музыке. Она впервые вышла на сцену в четыре года, и с тех пор ее яркий талант посвящен русской песне. Всем, кому посчастливилось побывать на ее концерте, гарантированы слезы восторга и гордости за сегодняшнюю Россию и прекрасное настроение на долгое время. 

Елена Фомакина

 

 

 

Возврат к списку