Время работы:Пн-Пт 09-17
04.12.2022
60

Увидеть своими глазами

В землячестве «Полярный круг» считают, как важно иногда отвлечься от повседневных занятий и хлопот, и провести выходные на интересном мероприятии.

Фестиваль лоскутного шитья «Стежки-дорожки», который проходил в музейном комплексе им. Словцова, порадовал эффектной композицией и интересной экскурсионной программой. Здесь были представлены изделия мастеров не только Тюмени и Тюменской области, но и работы мастериц из Иванова, Перьми, Омска, Сургута, Москвы.

Сложно сказать, что это красиво, реально - это безумно красиво! Если смотреть издалека, то кажется, что эта картины художников, но загадка и секрет обнажается, когда стоишь и смотришь на эти шедевры вблизи.
Когда видишь эти ювелирные работы, понимаешь, что Россия богата мастерами и красотой души неравнодушных людей, которые творят вот эти немыслимые чудеса.

Сразу появляется желание, изготовить такое же одеяло из лоскутов или хотя бы его мини версию. Программой фестиваля предусмотрена была возможность попробовать себя в уникальных мастер-классах.

Фестиваль удивляет и вдохновляет. Спасибо организаторам выставки за то, что, благодаря им, мы знакомимся с красотой мира ткачества, лоскутного шитья, прядения и всего того, что было раньше в жизни наших предков, с красотой искусства в целом.

Елена Фомакина

 

Возврат к списку