Время работы:Пн-Пт 09-17
08.03.2021
149

В честь милых дам

Женскую половину Ноябрьского землячества поздравил наш друг, депутат ямальского корпуса Тюменской областной Думы Александр Ширыкалов. С цветами и подарками он посетил Землячество в предпраздничные дни, поблагодарил ноябрянок за трудовой путь на Ямале, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

При каждой встрече Александр Борисович информирует ветеранов о новых событиях и достижениях на ямальской земле, о новостях в Ноябрьске, разъясняет положения о льготах ветеранам, отвечает на вопросы.

Побывав недавно в Государственном архиве Ямало-Ненецкого автономного округа, депутат рассказал о новейших информационных технологиях, применяемых в нем, о важности деятельности архивных учреждений и призвал ветеранов направлять личные документы в фонды архива на вечное хранение, тем самым способствуя сохранению уникальной истории родного края. В ответ на это земляки просили Александра Борисовича передать от землячества в госархив ЯНАО новую книгу «Комсомольская юность Ноябрьска».

Помощь парламентария всегда ощутима для земляков. В этом году он поддержал социально-значимую программу Ноябрьского землячества «Забудь о возрасте», направленную на пропаганду здорового образа жизни и организацию комплекса физкультурных мероприятий с участием ветеранов.

Сотрудничество продолжается!

     Зинаида Орлова

 

Возврат к списку