Время работы:Пн-Пт 09-17
20.03.2021
162

В гости к наставнику

Ветераны Землячества «Полярный круг» убеждены, что необходимо помнить и чтить людей, с которыми начиналась их трудовая жизнь, кто помогал влиться в производственный процесс, адаптироваться в новых условиях, наладить контакты с новым коллективом.

Имея за плечами большой жизненный стаж, мы радуемся тому, что наши наставники живы, несмотря на проблемы со здоровьем, они по-прежнему полны оптимизма, и их души открыты для общения. Все с нетерпением ждут встреч.

Вот и сейчас ветеран Землячества Елена Фомакина, будучи в Салехарде, вместе с ветеранами рыбозавода посетили своего друга и наставника Валентину Микеко.

Встреча получилась приятной для всех. Гости пришли с цветами и подарками. А Валентина Васильевна порадовала всех вкусностями собственного приготовления.

Много вспоминали в тот день: как приехали в Салехард молодыми специалистами, как начинали работать, как привыкали к новой жизни. И, конечно же, говорили много о своем стареньком рыбозаводе. Его уже давно нет, но никто не забыл его производственных цехов, заводского пирса, где постоянно «кипела» жизнь. Вспомнили и прекрасных людей, которые здесь работали.

Валентина Васильевна принимала непосредственное участие в разработке проекта нового, ныне действующего, рыбоконсервного завода. Занималась ассортиментом выпускаемой продукции. Работала, пока позволяло здоровье.

За разговорами время прошло незаметно. Выпиты не одна чашка чая и кофе. Для всех в тот вечер «время повернуло вспять». Все были молоды, энергичны, полны оптимизма и планов - «выше головы».

Прощаться было грустно. Но, несмотря ни на что, хорошо, что такие встречи случаются. И пусть их будет, как можно больше.

     Елена Фомакина

 

Возврат к списку