Время работы:Пн-Пт 09-17
23.06.2022
105

В гостях у ветеранов

С большой теплотой и вниманием встретили вокальный коллектив «Ямальского ветерана» в пансионате для ветеранов войны и труда г. Тюмени. Живут там люди преклонного возраста, которые оказались здесь в силу разных сложных жизненных обстоятельств. Таким людям всегда нужна особая помощь и поддержка, ведь каким бы сострадательным, не был человек, он должен показать им это на деле. Поднять хотя бы на какое-то мгновение настроение, создать праздник и оставить после себя яркое впечатление - такая задача стояла перед нашими участниками хора «От сердца к сердцу».

В роли организатора выступила Вера Ташкевич. Участниками концерта стали Моисеева Галина, Терещенкова Малиха, Кукарская Надежда и Сергей, Ушакова Екатерина, Седова Антонина, Улитина Любовь, Белусяк Екатерина, Краинская Галина, Неляпина Валентина, Волотовская Людмила, Греб Лариса и Владимир, Сейфетдинов Рим, Бовть Федор, аккомпаниатор Юнчик Ирина Викторовна и наш идейный вдохновитель - Улитин Аркадий.

Концерт напоминал откровенный разговор исполнителей и слушателей. Звучали произведения на все времена: о Родине, о дружбе и о любви, о том, что дорого и понятно каждому.

Искренне эмоциональное исполнение песен «Тучи в голубом», «Сапожки русские», «Я люблю тебя Россия», «Тюмень», «Пожелания» отзывались эхом в душе каждого. Особый колорит был создан нашим сценическим образом, когда мы появились на публике в головных уборах с ненецким орнаментом, зрители с большим интересом слушали песню о Яр-Сале и на ненецком языке «Тэтэль-Вэтэль».

Есть в нашем коллективе талантливые люди, от которых идет особый свет, который никогда не угасает. К их числу относится Рим Газимович Сейфетдинов, песни которого всегда звучат с воодушевлением и большой любовью к зрителям.

Трогательной была и песня «Мне мама тихо говорила» в исполнении Федора Бовть. Концерт получился не скучным о чем говорили лица зрителей, их улыбки, аплодисменты и то, что они нам подпевали.

Мы опасались, что ветераны устанут, но они ждали продолжения и предложили вместе исполнить песню «Катюша», что получилось очень душевно и трогательно.

Это событие стало одним из памятных мероприятий. Мы очень рады, что хоть какую-то малую радость принесли этим людям, подарили частицу своих сердец, организовали для них этот яркий праздник. 

Лариса Греб

 

Возврат к списку