Время работы:Пн-Пт 09-17
09.09.2022
97

В сердце моём


По приглашению Главы Красноселькупского района Юрия Владимировича Фишера я приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 78-летию со дня образования Красноселькупского района.
Программа была очень насыщенной: экскурсия по посёлку с посещением КСК «Ямалец», который включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта, зал для фитнеса и занятий на тренажёрах, 25-метровый бассейн, боулинг, концертный зал на 400 мест.
Пожарные резервуары превратили в банку тушёнки ««Оленина вкусная» и в банку сгущёнки, на ёмкостях воды изобразили героев советских мультфильмов, украсили муралами фасады трёх домов. Теперь, проходя мимо, все любуются картинами!
На прибрежной зоне реки Таз состоялось открытие туристического слёта «Красноселькупские просторы». Чум, угощения блюдами селькупской кухни, звуки бубнов. Артисты в национальной одежде пели и плясали, встречали и радовали гостей.
На открытии Детской библиотеки в рамках регионального проекта «Новая библиотека Ямала» увидела функциональные зоны, обновленный дизайн и мебель, новое компьютерное оборудование. Мне досталась почётная миссия – вручить первый электронный читательский билет самой активной читательнице.
Сразу вспомнилась та библиотека, в которую мы переехали в 2000-ом году с потрёпанными книгами, с печатной машинкой «Любава». Наша задача была в том, чтобы сохранить и развивать библиотечную деятельность. Был пройден непростой путь от рации до полной компьютеризации.
Состоялась встреча с Главой района Юрием Владимировичем Фишером, на которой я вкратце рассказала о жизни ветеранов района на юге Тюменской области. Обсудили планы на предстоящий год. В адрес Юрия Владимировича я передала слова благодарности от членов Землячества за финансовую поддержку.
Приняла участие в Международной исторической акции «Диктант Победы» на тему событий второй мировой войны.
Встретились в тёплой дружеской обстановке с активом Районной организацией ветеранов. Тема беседы была разнообразной: реализуемые проекты по грантам, спортивная и культурная жизнь ветеранов.
А неожиданные встречи на улицах посёлка надолго останутся в памяти.

Наталья Рычкова

Возврат к списку