Время работы:Пн-Пт 09-17
02.11.2020
147

Валерий и Галина Глуховы

Мы продолжаем публикации в рубрике приуроченной 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом материале жизнь и судьба Валерий и Галина Глуховы из землячества «Север».

005.jpg

Семья Глуховых приехала в город Ноябрьск в 1984 году. Город понравился им  молодостью жителей, стройками, перспективами развития.

Валерий Федорович с января 1984 по сентябрь 2013 года обслуживал связь нефтяников. Запускали вторую программу телевидения в городе. Закончил он свою трудовую деятельность в должности начальника технического отдела Ноябрьскнефтегазсвязь. Награжден грамотами Министерства топливной промышленности, нефтяной и газовой промышленности. Получил звание "Ветеран труда", награжден памятным знаком к 75-летию ЯНАО.

Галина Александровна с 1985 года по октябрь 2013 года работала в системе образования воспитателем и 22 года учителем-логопедом.

Награждена грамотой Министерства образования.  Получила звание "Ветеран труда", "Ветеран Ямала".

Никогда не сидели дома. Собирали грибы, ягоды. Любимым занятием зимой были лыжи и охота. Выучились и разъехались дети, уехали друзья. И в октябре 2013 года они покинули Ноябрьск, приехали в город Ялуторовск.  Здесь их увлечениями стали: дача, лыжи, ходьба со скандинавскими палками. В 2020 году вступили в Землячество «Север". Мы гордимся ветеранами ямальского края, людьми сильными и мужественными.                     

                   Тамара Яковенко

Возврат к списку