Время работы:Пн-Пт 09-17
21.11.2019
219

Важная встреча

Состоялась встреча ветеранов Шурышкарского района проживающих в Тюмени и на юге Тюменской области с Главой муниципального образования Шурышкарский район Андреем Головиным. Приглашены были: Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, депутат Тюменской областной Думы, председатель Попечительского совета Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов.

В своём подробном выступлении перед приглашенными Андрей Валерианович рассказал о жизни района в 2019 году и подвёл итоги прошедшего года. Также определил основные проблемы, над которыми придется работать в текущем 2020 году. Вручил памятные медали «Детям войны» и памятные подарки всем землякам.

Сергей Корепанов поделился своими впечатлениями о недавнем посещении Шурышкарского района. Он сказал, что район развивается и ощутима постоянная поддержка округа. Бережно сохраняется и всё то, что связано с древними традициями коренных жителей Шурышкарской земли. Здесь живут талантливые, трудолюбивые, глубоко преданные своему краю люди.

Фуат Сайфитдинов заверил Главу Шурышкарского района, что ветераны, которые живут вдали от родной земли не остаются без внимания. Им оказывается посильная как материальная, так и моральная поддержка.

Председатель Совета ветеранов Шурышкарского района Вера Васильевна Конева поделилась опытом работы с ветеранами района.

В ответном слове ветераны благодарили Андрея Валериановича за посещение, подарки и обозначили важность и актуальность подобных встреч.

Ветераны долго не расходились - пели песни, делились воспоминаниями.

                                                                        Светлана Замятина

Возврат к списку