Время работы:Пн-Пт 09-17
22.02.2019
232

Весь спектр деятельности

Весь спектр деятельности

Весь спектр деятельности

В «ООО «Землячество «Заполярное» прошла ежегодная конференция с отчетом работы за 2018 год, в которой приняли участие 70 человек.

Началась она необычно. Впервые, участниками конференции, был исполнен гимн Землячества, написанный на слова Елены Коломеец. Музыка - Сергея Мокиенко, руководителя хора «Северное сияние».

Председатель Землячества Александр Моисеевич Бухаров и члены Совета представили отчет о проделанной работе.

Много внимания уделяли оздоровлению и оказанию социальной помощи землякам. Благодаря спонсорской помощи 40 человек смогли поправить свое здоровье в санатории «Красная гвоздика». Оказывалась и материальная помощь на покупку лекарственных средств и в связи с расходами на похороны близких. Волонтерская группа к каждому празднику, с подарками, посещала одиноких земляков и тех, кто ограничен в движении.     

Культурно-массовые, спортивные мероприятия проводились в соответствии с Планом Землячества и Союза ветеранов Ямала. Сотрудничали с Представительством ЯНАО, Академией культуры и искусств, Союзом садоводов России, молодежным театром «Ангажемент», Тюменским выставочным залом.

Участвовали в различных фестивалях и тематических встречах. Организовывали вечера отдыха, поздравление юбиляров, экскурсии и пикники, творческие выставки, вечера отдыха, походы в театр, Дома культуры и Филармонию. Успешно проходили заседания поэтического клуба, мастер-классы кружков рукоделия и кулинарного. Освоили компьютерную грамотность 15 человек.             

Заместитель председателя Василий Митрофанович Крымов ознакомил участников конференции с Планом работы на 2019 год.

Ревизионная комиссия отметила четкую, аккуратную работу в формировании финансовых документов.

Присутствующие были активны, предлагали новые формы работы и свою помощь в работе Землячества.

2018 год стал для Землячества юбилейным. 15-ти летие отметили большим праздником: с поздравлениями, наградами и концертом. Видеофильм «Сказка о землячестве» в шуточной форме показал весь спектр нашей деятельности.

Ирина Андреева

 

 

 

Возврат к списку