Время работы:Пн-Пт 09-17
15.04.2021
174

Почет и уважение!

Ветераны Ноябрьска отмечают 40-летие образования градообразующего предприятия ОАО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз» вместе с земляками.

Старожилы помнят его, как производственное объединение «Ноябрьскнефтегаз», которое образовалось в 1981 году в поселке Ноябрьский для освоения нефтяных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Тюменского объединения «Главтюменьнефтегаз». Генеральным директором был назначен Городилов Виктор Андреевич, ныне Почетный гражданин города Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня это современная высокотехнологичная нефтедобывающая компания, ведущая разведку и разработку углеводородов на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В Ноябрьском землячестве каждый третий ветеран может сказать, что в разные годы своего трудового пути на Ямале он работал в Ноябрьскнефтегазе. Численность предприятия составляла более 30 тысяч человек при стотысячном городе. Много в ветеранской организации и тружеников, удостоенных звания «Ветеран ПО ННГ».

Поздравляем ямальских первопроходцев, внесших большой вклад в развитие нефтегазовой провинции Ямала, желаем предприятию – новых трудовых достижений, а ветеранам - уважения со стороны молодых поколений нефтяников, крепкого здоровья и оптимизма! 

        Орлова Зинаида

 

Возврат к списку