Время работы:Пн-Пт 09-17
20.02.2021
172

Ветераны-снайперы


В Союзе ветеранов Ямала на базе стрелкового тира «Стальной азарт» прошли соревнования по стендовой стрельбе, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие представители команд всех двенадцати землячеств. Отдельное слово благодарности хочется сказать о единственной женщине, принявшей участие в турнире – Ольге Пищулиной из землячества «Ямальский ветеран».

В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведет самый трудный из поединков – поединок с самим собой. Здесь важно использовать свой соревновательный опыт.
Стендовая спортивная стрельба по летящей мишени является сложно-координационным навыком. Овладеть им доступно не каждому, для  такой техники меткого выстрела нужны навыки. И все, участвующие в турнире ветераны, проявили  хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Для достижения рекордов требуется не только совершенная техника производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.

 Соревнования в стрельбе из гладкоствольной винтовки были включены упражнения на поражения летящей мишени с различных точек вылета из положения стоя. Места распределялись по наибольшему количеству выбитых дисков. Каждому участнику для стрельбы предоставлялось двадцать зачетных выстрелов. С первой минуты соревнований и до последнего выстрела, на стрельбище присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения, да еще и мороз с ветром, дополнительно заставлял участников координироваться во время выстрелов. Но разве что-то может испугать наших ветеранов?!

По результатам соревнований в личном зачете:
1 место – Николай Плесовских
2 место – Александр Зяблов
3 место – Ольга Пищулина

По результатам соревнований в командном зачете:
1 место - Шурышкарское землячество
2 место - Ноябрьское землячество
3 место - с одинаковым количеством очков разделили Красноселькупское и Заполярное землячество

Поздравляем участников соревнований с хорошими результатами и желаем всем дальнейших успехов в спорте!

         Евгений Лучинский

Возврат к списку