Время работы:Пн-Пт 09-17
24.01.2023
79

Вкусный праздник

Как необъятна Россия, как многообразны традиции, обычаи, народов её населяющих, так самобытна и их кухня и, прежде, всего пироги.

23 января отмечается Всемирный день пирога (ведь пироги пекут и любят везде), праздник носит неофициальный характер. Не стоит думать, что пирог – это национальное блюдо конкретного народа. На Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства.

Ветераны Землячества активно присоединились к этому празднику. Кто-то порадовал и побаловал свою семью испечёнными любимыми пирогами у себя дома за столом с чашечкой чая, кто-то встретился в кафе, а кто-то испёк свой фирменный пирог с разнообразными начинками и принёс его в Землячество, чтобы в кругу друзей отметить Всемирный день пирога. Все присутствующие стали дегустаторами настоящих шедевров!

Вспомнили многочисленные пословицы и поговорки о пирогах, поделились рецептами, но не открыли «тайны» приготовления.

Наша жизнь состоит из событий, из встреч и разговоров с близкими людьми, из желания быть в отличном настроении, которое мы создаём сами. Получение положительных эмоций считается общение с окружающими, у которых учишься чему-то новому. Там, где царит атмосфера уважения, дружбы, взаимопонимания - там всегда праздник.

Уверена, что у нас получилось приятное времяпрепровождение и знатное   угощение!

Наталья Рычкова

 

Возврат к списку