Время работы:Пн-Пт 09-17
11.09.2021
126

Вместе интересней

В клубе "Ермак" села  Боровое, в котором занимаются разновозрастные дети из малообеспеченных, неполных семей и дети казаков, прошла интересная встреча казаков и казачат с воспитанниками детского дома "Сияние Севера" ЯНАО. 

Инициатором встречи стал член Совета землячества "Ямальский ветеран", лектор общества "Знание", советник Верховного атамана Союза казаков России Зайцев Геннадий.  Сотрудник Представительства ЯНАО в Тюменской области Наталья Полякова и атаман казачьей общины с. Боровое Союза казаков Тюменской области, Сибирского казачьего войска СКР Денис Панченко с большим энтузиазмом поддержал такую форму совместной работы с детьми. 

Лекцию о походе Ермака в Сибирь ребята прослушали с большим интересом, тем более что исторические факты, изложенные в ней, переплетались с современными геополитическими реалиями, с которыми столкнулась Россия. Мероприятие всем очень понравилась. Заинтересовали ребятишек и разборка-сборка автомата и представленное на выставке казачье холодное оружие.

К слову, предприниматели-владельцы кафе села Боровое Дмитрий Поберухин и Николай Вагин сделали присутствующим подарок, предоставив всё для чаепития за счёт заведения.

Организаторы решили, сделать такие встречи традиционными.

Геннадий Зайцев

Возврат к списку