Время работы:Пн-Пт 09-17
25.11.2022
89

Вместилище эмоций

Активисты землячества «Полярный круг» посетили выставку работ всемирно известного художника, символ авангардного движения XX века, Марка Шагала.

Экспозиция «Три эпохи Марка Шагала» представлена 120 картинами разных периодов жизни художника из личного собрания одного из самых известных российских коллекционеров Марка Башмакова.

Ветераны познакомились с известными сериями графических работ художника разных лет. В отдельном зале размещены работы, посвященные любви. Вечной музой творца была его жена Белла. На выставке были также представлены иллюстрации к произведениям Николая Гоголя, Андре Мальро и Библии.

Мир Шагала – это другая вселенная, в которую попадает каждый зритель его работ. В ней люди парят, образы имеют ярко выраженную индивидуальность и красоту. Глядя на работы, понимаешь, как прекрасен окружающий мир и сама жизнь, внутренние и внешние недостатки персонажей – всего лишь особенности каждого из нас. Мир любви, естественности и чуда. Даже негативные моменты его композиций и трагические лики несут в себе свободу и красоту.

Елена Фомакина

Возврат к списку