Время работы:Пн-Пт 09-17
22.03.2020
186

Волонтеры землячества

В Ноябрьском землячестве действует группа волонтеров, задачей которой является поддержка и оказание необходимой посильной помощи землякам, находящихся на инвалидности, ветеранам ВОВ и детям войны. Их около сорока человек и все они находятся в постоянном поле зрения. Мы находим время созвониться с ними по телефону, пообщаться в социальных сетях, поздравить с днем рождения, праздниками, посетить на дому.

В канун Дня защитника Отечества члены землячества побывали у Рубцова Н.П., Нижникова И.И., Русецкого И.И. Поздравили мужчин с праздником, а общения за чашечкой чая прошли в воспоминаниях о родном городе, о первых годах освоения ямальского края - ведь многие из нас прожили там по 30-40 лет.

Перед праздником весны, 8 Марта, волонтеры посетили на дому Бархатову А.С., Крашенинину Л.И., Анину Т.М. Подарили милым женщинам по букету тюльпанов, набор продуктов и хорошее настроение. Все встречи прошли в теплой, дружеской обстановке. Поговорить женщинам, тем более землячкам, всегда есть о чем, воспоминаний много.

Уходя, мы не прощались, а повторяли: «До новых встреч!». И теплый взгляд, и слова благодарности ветеранов говорили о том, что нет большего счастья, чем счастье знать, что тебя помнят и что ты кому-то нужен!

                             Галина Меркулова

 

 

Возврат к списку