Время работы:Пн-Пт 09-17
30.03.2021
228

Возраст мудрости

Ветераны землячества «Полярный круг» Глафира Симонова, Евдокия Шеходанова и Людмила Котина отметили свое 80-летие.Поздравить уважаемых ветеранов собрались активисты Землячества, приехали гости.

Восемьдесят лет - много это или мало? Если, не торопясь, вспоминать год за годом: напряженную работу, встречи с самыми разными людьми, воспитанных учеников, выполненные задачи, полученные награды - много. А с другой стороны, если у юбиляров по-прежнему молодой задор в глазах, если они, как и прежде, оптимистичны, активны и общительны, то 80 лет - это не возраст. Это просто опыт, мудрость, навык решать сложные задачи, и привычка брать ответственность на себя.

Юбиляров поздравили председатель Союза ветеранов Ямала, депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, заместитель председателя Союза ветеранов Ямала Галина Ермакова, председатель Совета Землячества Виктор Ямов. Виновницам торжества были вручены цветы, подарки, красочные поздравления. В своем ответном слове ветераны поблагодарили за то, что Союз ветеранов Ямала не забывает и всячески поддерживает своих ветеранов. «Землячество для нас стало домом родным, а ветераны в нем - как единая семья»,- сказала Евдокия Шеходанова.

К Глафире Симоновой активисты Землячества приехали с поздравлениями домой.

Народной артистке РСФСР Ольге Аросевой принадлежат такие слова: «Не жалейте о том, что стареете, многим в этом было отказано. Жизнь дается всем, а старость- избранным».

Восемьдесят - это возраст мудрости, а мудрость дает терпение, снисхождение, светлую радость, мир, покой и любовь. 

    Елена Фомакина

Возврат к списку