Новоуренгойские ветераны побывали в гостях у землячества «Север»
День России — один из главных государственных праздников. Это праздник, призванный объединить многонациональный народ страны и напомнить гражданам о событиях, которые заложили основу современного государственного устройства. Это день гордости за свою Родину, солидарности и стремления к светлому будущему. В большинстве городов организуют народные гуляния: концерты на открытых площадках, фестивали, театральные представления, спортивные соревнования.
Вот и Новоуренгойское землячество совместно с сообществом "Север» (в котором состоят и новоуренгойцы), решили отпраздновать такой прекрасный праздник. Все приехали на очень красивое озеро Сингуль, которое расположено в экологически чистом районе.
Праздник начался с поздравления председателя землячества Галины Мерлушкиной, она пожелала всем здоровья, долголетия, задора, мира и добра!
Потом всех присутствующие разделили на 3 команды и состоялись спортивные соревнования! Все с задором и азартом выполняли задания! Независимые судьи определили победителей, всем участникам вручены медали согласно протоколу!
Спортсмены пробовали себя в метании копья, стрельбе из лука, команда "девочек" сыграла в "Пионербол". Радостные эмоции и восторг были на лицах ямальцев.
После веселых соревнований все дружно пили чай с самовара заваренный с травами, пели песни и танцевали, а некоторые ветераны купались и катались на лодке.
Праздник удался, несмотря на мошку (сразу вспомнили родной Ямал).
Все участники вернулись домой довольны воодушевлённые и загорелые!
Галина Годнюк