Время работы:Пн-Пт 09-17
27.09.2021
208

Врачи к ветеранам

В офисе Союза ветеранов Ямала прошёл первый комплексный выездной медицинский осмотр врачами Центра здоровья ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2».

Заведующая отделением профилактики Альбина Усмановна пояснила, что ямальцы прошли экспресс-диагностику состояния организма. В том числе оригинальную технологию измерения сигнала ЭКГ у кардиовизора, экспресс-тестирование на глюкозу, холестерин, антропометрию измерения веса и роста, биоимпедансометрию (анализ количества жира и жидкости в
организме, мышечной и костной массы и метаболизма, метод быстрой диагностики состава тела человека). По итогам все получили консультацию терапевта и дерматолога с применением дерматоскопа, измерение АД и сатурации.

«Мы заботимся о здоровье наших ветеранов. Пожилые люди находятся в группе риска, особенно в период распространения коронавирусной инфекции и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые во время осмотра могут выявить специалисты, для них, несомненно, важно, - уверен депутат Тюменской областной Думы, председатель Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов.

За один выездной день специалисты приняли порядка 35 представителей ямальских Землячеств.

Выездные медосмотры очень заинтересовали ямальские Землячества.

В дальнейшем Программа предполагает осмотр и другими специалистами, а также планируется вакцинация против новой коронавирусной инфекции и против гриппа.

    Ирина Румянцева

Возврат к списку