Время работы:Пн-Пт 09-17
22.11.2019
270

Все песни для мамы

Давняя дружба связывает землячество «Надымское» с народным хором украинской песни «Чиста крыница», под руководством Ларисы Вишневской.

В составе хора в разное время пели и поют наши ветераны: Зинаида Павленко, Светлана Толстикова, Татьяна Горбулева, Любовь Додонова и другие. Вокальная группа хора выступала в офисе землячества, наши ветераны посещают концерты хора на концертных площадках. А в минувшее воскресенье в ДК «Строитель» состоялся совместный концерт хора «Чиста крыница» и вокальной группы «Надымчанка» под руководством Зинаиды Павленко землячества «Надымское». Концерт был посвящен Дню матери. Сколько трогательных и задушевных песен о маме, ее любви к детям, какие чудесные стихи, посвященные маме, звучали в этот день. И хотя исполнялись они на украинском языке, были понятны и с восторгом приняты всеми зрителями.

Вокальная группа «Надымчанка» исполнила русские народные и лирические песни. А заключительную песню «Мы дарим вам сердца свои» пели все вместе и участники концерта и зрители. Следует сказать, что зрители очень тепло принимали каждое выступление. На протяжении всего концерта не смолкали аплодисменты и возгласы «Браво». Этот концерт показал, что между нашими народами не существует ни языковых, ни человеческих барьеров. Песня не знает границ!

                                                       Валентина Дранная

 

Возврат к списку