Время работы:Пн-Пт 09-17
22.11.2019
192

Всемирный день ребёнка

Новоуренгойские ветераны провели акцию к Всемирному дню ребенка.

Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, поэтому им необходимо уделять как можно больше внимания. Данный факт прекрасно понимали в ООН, когда решили учредить новый праздник, посвященный несовершеннолетним членам общества. Этот день служит для привлечения внимания к проблемам детей и совершенствованию законов, которые их касаются. Отмечают данный праздник двадцатого ноября, когда родителям всего мира стоит задуматься о том, какое будущее ждет их отпрысков.

Вот уже пятый год мы проводим мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка. Выходим на улицы города с цветами, шарами, буклетами и вручаем их детям и родителям, рассказываем о самом празднике.

В этом году погода немного подвела и акцию «Я хочу, чтобы меня любили», мы провели в школе-лицее № 93. Рассказали ребятам о том, что это за день, ознакомили с Конвенцией о правах ребенка, рассказали какую обширную работу ведет Детский фонд ООН. Ребята с интересом слушали, а потом задавали вопросы, вступали в дискуссию. После беседы девятиклассники с шарами и буклетами отправились поздравлять пятиклассников с праздником.

Завершилась акция чаепитием. Наше общение продолжается.

                                                               Галина Мерлушкина

 

Возврат к списку