Время работы:Пн-Пт 09-17
29.04.2019
202

Встреча в Тюмени

Встреча в Тюмени

Ветераны землячества «Надымское» с большим нетерпением ожидали приезда своих земляков-надымчан, участников мотопробега «Дорога к Победе» патриотического проекта «Земляки».

Они повторяют путь следования 368 стрелковой Краснознаменной дивизии, сформированной в городе Тюмени и отправленной к линии фронта в город Вытегру.

Кроме этого, участники проекта посетят поселок Улла в Белоруссии, здесь захоронен наш земляк, Герой Советского Союза Анатолий Зверев. К могиле будет доставлена капсула с землей из п. Шуга Надымского района, где провел свои детские годы Анатолий Михайлович и отсюда был призван на фронт. В Надыме именем Анатолия Зверева названа центральная улица города, установлен памятный бюст герою, в школе №2 создан музей Анатолия Зверева.

Несмотря на холодный пронизывающий ветер, наши ветераны пришли задолго до назначенного часа, а вскоре к нам присоединились новоуренгойцы и члены других землячеств. И какая же волнительная и радостная была встреча ветеранов с молодыми байкерами из Надыма! Со многими из них мы знакомы лично, особенно трогательно, до слез, прошла моя встреча с участником мотопробега, коллегой Олегом Мусиенко, с которым мы долгое время работали в Управлении культуры. А потом был митинг, фото на память, напутственные слова, возложение цветов и проводы в дальнюю дорогу.

Доброй дороги вам, дорогие земляки!

                                                                                            Валентина Дранная

 

Возврат к списку