Время работы:Пн-Пт 09-17
13.09.2022
113

Высочайший класс

В Лабытнангском землячестве юбиляр - Любовь Николаевна Николаева.

Родилась она в городе невест – Иваново. Там и детство её прошло. Вспоминает, как 1 сентября, первый раз в первый класс отправилась, но, не сумев калитку открыть, перелезая через забор, порвала новенькую форму. В школе тихо рыдала и скрывала дыру. А на вопросы: "Ты чего плачешь", отвечала: " У меня цветов нет". Мама не ругала, молча зашила.

С ранних лет Люба активистка, в школе председателем отряда была, а на школьном выпускном была ведущей.

В педучилище, что в городе Кинешма, Люба – комсомолка, активистка и просто красавица, по училищному радио новости освещала и выпускной тоже ей вести доверили.

Однажды ехала Люба домой в Иваново и в поезде познакомилась с будущим мужем, который с 1973 года в городе Лабытнанги работал. Полюбили друг друга, поженились, и увёз супруг её на Ямал.

10 лет в лабытнангском детсаду "Золотой ключик" отработала она воспитателем. Позже получила высшее образование и 25 лет возглавляла этот садик, который стал ей родным. Сама добывала нужные материалы и оборудование для ремонта и обустройства помещений. Коллектив привлекала к культурно-познавательным, спортивным мероприятиям.

К слову, Любовь Николаевну с теплотой вспоминают сотрудники, ребятишки (которые уже выросли) и их родители. «Руководитель высочайшего класса, прекрасный человек, обаятельная женщина», - говорят о ней и сейчас.

Её общий трудовой стаж 39 лет.

Любовь Николаевна Отличник Народного Просвещения, Ветеран труда.

Она обожает выезды с семьей на рыбалку, по грибы, ягоды… Дочечка и трое её внуков живут в Салехарде, но бабушку с радостью навещают.

Находясь на заслуженном отдыхе, Любовь Николаевна увлекается   рисованием, алмазной живописью, разведением комнатных растений и с удовольствием посещает мероприятия Землячества.

С юбилеем, Любовь Николаевна! Здоровья Вам, радости, счастья и активной, интересной жизни.

 

Валентина Хруль

 

 

 

Возврат к списку