Время работы:Пн-Пт 09-17
25.01.2022
152

Я люблю тебя, жизнь!

Михаил Филиппов, ветеран землячества «Полярный круг», отмечает 65-летний юбилей.

С этой знаменательной датой юбиляра поздравляют земляки. Михаил Павлович восемь лет был председателем Совета землячества «Полярный круг», членом президиума общественной организации «Союз ветеранов Ямала». Работал увлеченно, считая своей главной задачей помочь адаптироваться ямальцам, вышедшим на пенсию и выбравшим Тюмень постоянным местом жительства. У него самого за плечами 31 год трудовой деятельности на Севере.

Михаил Филиппов родился в г. Жигулевск Куйбышевской области. Окончил политехнический институт им. В.В. Куйбышева, стал горным инженером по бурению нефтяных и газовых скважин. Во время учебы приходилось работать на нефтяных месторождениях Куйбышевской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Трудовая деятельность на Ямале началась в Тарко-Салинской нефтеразведочной экспедиции в качестве помощника бурильщика, затем бурильщика, инженера. Обладая высокими организаторскими способностями, через год был назначен заведующим отделом Пуровского РК ВЛКСМ. С 1983 года Михаил Павлович - второй секретарь Тазовского РК ВЛКСМ, а с 1984 года - второй секретарь Ямало-Ненецкого окружкома ВЛКСМ. С 1986 года четыре года отработал инструктором, затем завотделом Ямало-Ненецкого окружкома КПСС.

Дальнейшая трудовая деятельность Михаила Филиппова продолжилась в Администрации ЯНАО в качестве замначальника комитета (управления) по культуре и туризму, начальника главного управления по делам молодежи и туризму, начальника информационно-аналитической службы департамента по культуре, молодежной политике и спорту, начальника управления департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО.

В 2000 году Михаил Филиппов окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации и получил квалификацию менеджера по специальности «Государственное и муниципальное управление».

За время работы в автономном округе неоднократно принимал участие в организации и проведении мероприятий высокого уровня. Являлся исполнительным директором 1 международного фестиваля «Дети Арктики» в 1991 году и празднования 65-летия автономного округа в 1995 году, одним из разработчиков и инициаторов принятия Закона ЯНАО «О государственной молодежной политике в Ямало-Ненецком автономном округе».

Кроме участия в решении общих задач вёл работу по вопросам реализации проектов Российско-канадского сотрудничества в автономном округе ИНРИПП-2 и НОРДЕП.

Ветеран труда. Награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», знаками ЦК ВЛКСМ; почётными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

От имени депутата Тюменской областной Думы, председателя Союза ветеранов Ямала Фуата Сайфитдинова вручили юбиляру приветственный адрес и тёплый подарок.

Михаил Павлович, с юбилеем Вас! Пусть в Вашем сердце всегда живет молодецкая удаль. Желаем, чтобы никакие неприятности не мешали быть счастливым. Крепкого авторитета Вам среди земляков, теплоты и любви дома, здоровья и благополучия!

Елена Фомакина

Возврат к списку